Auf FALTER.at findet zur Fußball-Europameisterschaft der Herren 2024 vom 14. Juni bis 14. Juli 2024 die FALTER Wuchtelwette statt.
Registrieren Sie sich jetzt und gewinnen Sie 6er-Tragerl FALTER Wuchtel Bräu und andere Sachpreise.
Tippen Sie hier auf die Ergebnisse aller 51 Spiele der Fußball-EM der Herren in Deutschland. Für jeden richtig getippten Endstand können Sie ein 6er-Tragerl FALTER Wuchtel Bräu gewinnen. Jeder Tipp wird außerdem für die Hall of Fame gewertet – dort werden die Top-Auskenner:innen gelistet und wer am Ende ganz oben steht, gewinnt den Hauptpreis.
Die Teilnahme bei der FALTER Wuchtelwette 2024 ist kostenfrei!
Spiel 1 | Fr 14.06. 21:00 Uhr | München | GER GER |
–:– | SCO SCO |
Spiel 2 | Sa 15.06. 15:00 Uhr | Köln | HUN HUN |
–:– | SUI SUI |
Spiel 3 | Sa 15.06. 18:00 Uhr | Berlin | ESP ESP |
–:– | CRO CRO |
Spiel 4 | Sa 15.06. 21:00 Uhr | Dortmund | ITA ITA |
–:– | ALB ALB |
Spiel 5 | So 16.06. 15:00 Uhr | Hamburg | POL POL |
–:– | NED NED |
Spiel 6 | So 16.06. 18:00 Uhr | Stuttgart | SVN SVN |
–:– | DEN DEN |
Spiel 7 | So 16.06. 21:00 Uhr | Gelsenkirchen | SRB SRB |
–:– | ENG ENG |
Spiel 8 | Mo 17.06. 15:00 Uhr | München | ROU ROU |
–:– | UKR UKR |
Spiel 9 | Mo 17.06. 18:00 Uhr | Frankfurt | BEL BEL |
–:– | SVK SVK |
Spiel 10 | Mo 17.06. 21:00 Uhr | Düsseldorf | AUT AUT |
–:– | FRA FRA |
Spiel 11 | Di 18.06. 18:00 Uhr | Dortmund | TUR TUR |
–:– | GEO GEO |
Spiel 12 | Di 18.06. 21:00 Uhr | Leipzig | POR POR |
–:– | CZE CZE |
Spiel 13 | Mi 19.06. 15:00 Uhr | Hamburg | CRO CRO |
–:– | ALB ALB |
Spiel 14 | Mi 19.06. 18:00 Uhr | Stuttgart | GER GER |
–:– | HUN HUN |
Spiel 15 | Mi 19.06. 21:00 Uhr | Köln | SCO SCO |
–:– | SUI SUI |
Spiel 16 | Do 20.06. 15:00 Uhr | München | SVN SVN |
–:– | SRB SRB |
Spiel 17 | Do 20.06. 18:00 Uhr | Frankfurt | DEN DEN |
–:– | ENG ENG |
Spiel 18 | Do 20.06. 21:00 Uhr | Gelsenkirchen | ESP ESP |
–:– | ITA ITA |
Spiel 19 | Fr 21.06. 15:00 Uhr | Düsseldorf | SVK SVK |
–:– | UKR UKR |
Spiel 20 | Fr 21.06. 18:00 Uhr | Berlin | POL POL |
–:– | AUT AUT |
Spiel 21 | Fr 21.06. 21:00 Uhr | Leipzig | NED NED |
–:– | FRA FRA |
Spiel 22 | Sa 22.06. 15:00 Uhr | Hamburg | GEO GEO |
–:– | CZE CZE |
Spiel 23 | Sa 22.06. 18:00 Uhr | Dortmund | TUR TUR |
–:– | POR POR |
Spiel 24 | Sa 22.06. 21:00 Uhr | Köln | BEL BEL |
–:– | ROU ROU |
Spiel 25 | So 23.06. 21:00 Uhr | Frankfurt | SUI SUI |
–:– | GER GER |
Spiel 26 | So 23.06. 21:00 Uhr | Stuttgart | SCO SCO |
–:– | HUN HUN |
Spiel 27 | Mo 24.06. 21:00 Uhr | Leipzig | CRO CRO |
–:– | ITA ITA |
Spiel 28 | Mo 24.06. 21:00 Uhr | Düsseldorf | ALB ALB |
–:– | ESP ESP |
Spiel 29 | Di 25.06. 18:00 Uhr | Berlin | NED NED |
–:– | AUT AUT |
Spiel 30 | Di 25.06. 18:00 Uhr | Dortmund | FRA FRA |
–:– | POL POL |
Spiel 31 | Di 25.06. 21:00 Uhr | Köln | ENG ENG |
–:– | SVN SVN |
Spiel 32 | Di 25.06. 21:00 Uhr | München | DEN DEN |
–:– | SRB SRB |
Spiel 33 | Mi 26.06. 18:00 Uhr | Frankfurt | SVK SVK |
–:– | ROU ROU |
Spiel 34 | Mi 26.06. 18:00 Uhr | Stuttgart | UKR UKR |
–:– | BEL BEL |
Spiel 35 | Mi 26.06. 21:00 Uhr | Hamburg | CZE CZE |
–:– | TUR TUR |
Spiel 36 | Mi 26.06. 21:00 Uhr | Gelsenkirchen | GEO GEO |
–:– | POR POR |
Spiel 37 | Sa 29.06. 18:00 Uhr | Berlin | ?Zweiter Gruppe A | –:– | ?Zweiter Gruppe B |
Spiel 38 | Sa 29.06. 21:00 Uhr | Dortmund | ?Gewinner Gruppe A | –:– | ?Zweiter Gruppe C |
Spiel 39 | So 30.06. 18:00 Uhr | Gelsenkirchen | ?Gewinner Gruppe C | –:– | ?Dritter Gruppe D/E/F |
Spiel 40 | So 30.06. 21:00 Uhr | Köln | ?Gewinner Gruppe B | –:– | ?Dritter Gruppe A/D/E/F |
Spiel 41 | Mo 01.07. 18:00 Uhr | Düsseldorf | ?Zweiter Gruppe D | –:– | ?Zweiter Gruppe E |
Spiel 42 | Mo 01.07. 21:00 Uhr | Frankfurt | ?Gewinner Gruppe F | –:– | ?Dritter Gruppe A/B/C |
Spiel 43 | Di 02.07. 18:00 Uhr | München | ?Gewinner Gruppe E | –:– | ?Dritter Gruppe A/B/C/D |
Spiel 44 | Di 02.07. 21:00 Uhr | Leipzig | ?Gewinner Gruppe D | –:– | ?Zweiter Gruppe F |
Spiel 45 | Fr 05.07. 18:00 Uhr | Stuttgart | ?Gewinner Spiel 38 | –:– | ?Gewinner Spiel 40 |
Spiel 46 | Fr 05.07. 21:00 Uhr | Hamburg | ?Gewinner Spiel 42 | –:– | ?Gewinner Spiel 41 |
Spiel 47 | Sa 06.07. 18:00 Uhr | Düsseldorf | ?Gewinner Spiel 39 | –:– | ?Gewinner Spiel 37 |
Spiel 48 | Sa 06.07. 21:00 Uhr | Berlin | ?Gewinner Spiel 43 | –:– | ?Gewinner Spiel 44 |
Spiel 49 | Di 09.07. 21:00 Uhr | München | ?Gewinner Spiel 45 | –:– | ?Gewinner Spiel 46 |
Spiel 50 | Mi 10.07. 21:00 Uhr | Dortmund | ?Gewinner Spiel 48 | –:– | ?Gewinner Spiel 47 |
Spiel 51 | So 14.07. 21:00 Uhr | Berlin | ?Gewinner Spiel 49 | –:– | ?Gewinner Spiel 50 |